В Чувашии началась реализация грантового проекта «Аэробика – это просто! От 4-х до 90-а!»

В Чувашии началась реализация грантового проекта «Аэробика – это просто! От 4-х до 90-а!»

В Чувашии началась реализация проекта «Аэробика – это просто! От 4-х до 90-а!», получившей в этом году грантовую поддержку Президента Российской Федерации. 

Проект направлен на пропаганду здорового образа жизни и максимально возможное приобщение к занятиям физической культурой и спортом всех возрастных групп жителей Чувашии средствами оздоровительной и спортивной аэробики.

Для реализации проекта региональная Федерация спортивной аэробики разработала комплексную программу с соблюдением всех норм социального дистанцирования. Так, утреннюю зарядку на свежем воздухе для всех любителей физической культуры и спорта провел четырехкратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы по спортивной аэробике, мастер спорта России международного класса Алексей Германов. Трансляция видео-урока проходила на официальной странице федерации в социальной сети Инстаграм.

Продолжил насыщенный спортивный день слет по спортивной и оздоровительной аэробике, площадками которого стали территория столичного стадиона «Спартак», «Ельниковская роща» и стадион СОШ № 20 в Новочебоксарске, а также спортивные площадки в Шумерле. На стадионе новочебоксарской СОШ № 20 прошел зажигательный и полезный мастер-класс по спортивной аэробике, который провела руководитель проекта, президент региональной Федерации спортивной аэробики, Заслуженный тренер Чувашии Оксана Дьячук. В мероприятии приняли участие порядка 200 воспитанников чувашской школы спортивной аэробики, которые в режиме онлайн-трансляции обменялись опытом со своими коллегами из Татарстана, Москвы, Ульяновской, Московской и Нижегородской областей.

В это же время мастер-классы прошли и на других площадках. На территории столичного стадиона «Спартак» к активному образу жизни и спорту детей приобщали Екатерина Машенькина, Анастасия Мальцова и Екатерина Ларионова, в Шумерле – Дмитрий Комаров. А на стадионе СОШ № 20 тренер проекта Яна Иванова провела аэр-тренинг на свежем воздухе.

Сегодня к насыщенной программе реализации проекта добавятся семинары на платформе Zoom для всех ценителей ЗОЖ. Семинары расскажут о пользе занятия спортивной аэробикой в любом возрасте, о правильном питании, режиме сна и о многих других важных направлениях заботы о своем здоровье.

Как отмечает Оксана Дьячук, общение с известными тренерами, чемпионами и призерами международных соревнований - это мотивация для занятий спортом. Ведь основная задача мастер-классов - показать ребятам положительный пример, увлечь их. Часто такие встречи становятся первым шагом на пути к медалям и кубкам.

С программой мероприятий в рамках слета можно ознакомиться здесь.



28 июля 2020
08:18
Поделиться