В Калининском районе города Чебоксары стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток»

В Калининском районе города Чебоксары стартовало оперативно-профилактическое мероприятие  «Подросток»

На очередном заседании комиссии рассмотрена информация УМВД России по городу Чебоксары о проведении оперативно-профилактического мероприятия  «Подросток» в период с 27 по 31 июля и с 3 по 06 августа 2020 года.   Основными целями и задачами мероприятия являются защита прав и законных интересов несовершеннолетних, предупреждение безнадзорности,  пресечение правонарушений несовершеннолетних, выявление родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей.

В ходе мероприятия субъектами профилактики будут организованы проверки несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете,  по месту жительства.  Не обойдут стороной и места массового скопления молодежи:  парки, скверы, клубы.

В рамках  мероприятия «Подросток»  на заседании комиссии рассмотрены сообщения субъектов профилактики о самовольных уходах  несовершеннолетних из организаций в присутствии руководителя организации, выработаны дополнительные меры о недопущении подобных фактов впредь.

28 июля 2020