Управляющими организациями и ТСЖ ведется работа по подготовке жилых домов к отопительному сезону

Управляющими организациями и ТСЖ ведется работа подготовке многоквартирных домов к очередному отопительному сезону. Соответствующие работы начались сразу после завершения предыдущего отопительного сезона.

В рамках подготовки определены ответственные за их выполнение и ведутся работы по промывке и опрессовке систем центрального отопления. Также проводятся гидравлические испытания, ревизия и, при необходимости, замена запорной арматуры, измерительных приборов, трубопроводов и приборов учета. Приводятся в надлежащее состояние вводно-распределительные устройства и этажные электрические щиты. В настоящее время готовность жилого фонда Калининского района города Чебоксары составляет 92,2%.

Кроме подготовки инженерных сетей и оборудования, обслуживающими организациями многоквартирных жилых домов ведется работа по восстановление замков на дверях технических помещений, а также утепляются окна и двери лестничных клеток, чердаков, подвалов. Эти работы позволяют сократить расход ресурса в зимний период, повышают энергоэффективность многоквартирных домов.



29 июля 2020
08:08
Поделиться