ВДПО Чувашской Республики включилось во всероссийскую акцию «Безопасность детства-2020»

На протяжении всех летних каникул работники ВДПО Чувашии совместно с администрацией города Чебоксары проводят инструктажи, беседы и другие информационно-просветительские мероприятия, направленные на профилактику чрезвычайных происшествий для многодетных, неблагополучных и малообеспеченных семей. В рамках модуля, специалисты также проводят рейды, входе которых распространяют буклеты, памятки по пожарной безопасности и дарят многодетным семьям автономные пожарные извещатели.
30 июля 2020 года заместитель председателя Чувашского регионального отделения ВДПО Галина Кулагина совместно с начальником штаба по делам ГО и ЧС Калининского района г. Чебоксары Николаем Мадебейкиным, ведущим специалистом-экспертом сектора ПДН и ЗП администрации Калининского района г. Чебоксары Ксенией Когыревой и работниками ВДПО Чувашии Галины Никитиной и Романом Петровым посетили многодетные семьи, проживающие по улицам Фрунзе, Пролетарская, Ленинского Комсомола, Волкова и Патриса Лумумбы. Для взрослых специалисты провели профилактическую беседу на тему: «Чтобы не случилось беды. Безопасность детей на улице и дома», разъяснили правила пожарной безопасности в быту, правила пользования печным отоплением и электрическими приборами. Особое внимание было уделено вопросам дымовых и вентиляционных каналов. Ведь именно они становятся частой причиной пожаров. Специалисты отметили выявленные нарушения пожарной безопасности хозяевам и посоветовали, как их исправить.
Также в рамках всероссийской акции «Безопасность детства-2020» участники рейда подарили семьям автономные пожарные извещатели. Напомним, это эффективное средство предупреждения гибели людей на пожарах, позволяющее обнаружить источник возгорания на начальной стадии. Именно такие приборы были вручены и установлены специалистами ВДПО и администрацией Калининского района города Чебоксары на безвозмездной основе в каждой посещаемой многодетной семье. А детям профилактическая группа вручила альбомы для рисования, цветные карандаши и яркие памятки, напоминающие о правилах пожарной безопасности. Ведь это то, что должны знать и помнить и дети, и взрослые без исключения.
Очень надеемся, что знания и навыки, полученные сегодня, помогут детям провести летний отдых без проблем и происшествий, а также пригодятся в дальнейшей жизни. Они сумеют не растеряться в стрессовой ситуации, позвонить по номерам «01», «101» или «112», вызвать спасателей и принять необходимые меры по спасению себя и окружающих.

DSC 0015DSC 0007DSC 0011DSC 0103DSC 0022DSC 0049DSC 0067DSC 0068DSC 0083DSC 0089DSC 0092DSC 0113DSC 0095



30 июля 2020
15:15
Поделиться