Питание в детских садах города Чебоксары находится на особом контроле

Питание в детских садах города Чебоксары находится на особом контроле

Вопрос организации питания в дошкольных образовательных учреждениях находится на контроле у руководства администрации города Чебоксары.

Так, в соответствии с планом работы специалисты управления образования систематически проводят изучение качества поступающих продуктов питания. При поставке соблюдаются все санитарные требования: доставка пищевых продуктов осуществляется специальным транспортом, персонал обеспечен спецодеждой и санитарными книжками. Каждая партия товара сопровождается накладными и сопроводительными документами, удостоверяющими их качество и безопасность.

«Организация питания – это жизнь и здоровье наших детей, огромная ответственность», — подчеркивает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

В ходе выездных проверок в течении месяца замечаний не выявлено, и все поступившие продукты соответствуют требованиям, а также соблюдаются все условия их хранения в дошкольных учреждениях.

По итогам работы ежеквартально с поставщиками проводятся совещания, с целью организации качественной и эффективной работы.

Справочно: в 2019 году муниципальный проект «Здоровые дети – счастливые родители» стал победителем всероссийского конкурса «Здоровые города России» в номинации «Лучший проект/программа по здоровому питанию», как один из успешных муниципальных проектов по укреплению общественного здоровья.



Управление образования администрации города Чебоксары
31 июля 2020
09:09
Поделиться