В Калининском районе города Чебоксары стартовала приёмка школ к новому учебному году

3 августа в Калининском районе города Чебоксары начала работу комиссия по  оценке готовности общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования города Чебоксары к новому 2020-2021 учебному году.

Уже сегодня члены комиссии лично посетили СОШ 38. Основное внимание было уделено вопросам пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, выполнению требований санитарно-эпидемиологических норм и правил.

Комиссия проверила состояние спортзалов и игровых площадок, оценила состояние учебных классов, оснащение медицинских пунктов, заглянула на школьную кухню и столовый зал. Не оставили без внимания: отопление, канализацию и водоснабжение, безопасность питьевой воды.

Как отметили члены комиссии, главная задача на первые августовские дни – узнать, созданы ли в учреждениях благоприятные условия для качественного образовательного процесса, а так же учесть ситуацию с пандемией.

03 августа 2020