Движение по новым дорогам в микрорайоне Новый город откроется до конца третьего квартала

Движение по новым дорогам в микрорайоне Новый город откроется до конца третьего квартала

Строительство около 1 км дорог ведется по национальному проекту «Жилье и городская среда». С ходом работ на объектах ознакомился глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков. В выездном совещании приняли участие его заместитель по вопросам архитектуры и градостроительства Иван Кучерявый, начальник МБУ «Управление капитального строительства и реконструкции» Евгений Орлов, подрядчики.

На одном участке (между автосалонами и детсадом) работает ООО «Дорожно-строительная компания №1». Здесь готово щебеночное основание, на следующей неделе рабочие приступят к укладе асфальто-бетонного покрытия. Подрядчик планирует завершить  все строительные работы на объекте к 20 августа. Кроме двухполосной дороги протяженностью 311 метров предусмотрены тротуар, освещение, ливневка.

Дорогу длиной 633 метра по улице Новогородская строит ООО «Дорстройсервис». Алексей Ладыков отметил, что организации необходимо увеличить темп строительства и акцентировал внимание ответственных лиц на качестве выполнения работ.

«Да, в проектную документацию вносили изменения. Они были связаны с поднявшимся уровнем подземных вод. Было потрачено дополнительное время. Тем не менее, движение по новой дороге должно быть открыто до конца августа»,  - подчеркнул  глава администрации.



Администрация города Чебоксары
05 августа 2020
12:19
Поделиться