Встреча  подучетных подростков и родителей с настоятелем храма «Новомученников и исповедников Российских» города Чебоксары

Встреча  подучетных подростков и родителей с настоятелем храма «Новомученников и исповедников Российских» города Чебоксары

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток», направленного на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проведена встреча  подучетных подростков и родителей с настоятелем храма «Новомученников и исповедников Российских» г. Чебоксары отцом Гурием.

Темы  встречи: «Православие и мир», «Любовь и вера», «Как выйти из трудных ситуаций». В ходе беседы  обсуждали вопросы, касающиеся семьи, нравственности, духовности, о здоровом образе жизни, к чему приводит чрезмерное увлечение компьютерными играми и интернетом, непослушание родителям.

Заместитель начальника УУП и ПДН УМВД России по г.Чебоксары Татьяна Думилина рассказала ребятам об ответственности несовершеннолетних и родителей за совершение  противоправных деяний, о ведении законопослушного и здорового образа жизни.

Хочется надеяться. Что подобные встречи помогут подросткам поддержать веру в себе и сформировать верные ценностные ориентиры.

На встрече приняли участие двенадцать подучетных подростков и один родитель.



06 августа 2020
14:14
Поделиться