Стрит-арт как актуальная культурная практика: на «Полигоне» встреча с художником Артемом Филатовым

Культурный центр «Полигон» продолжает образовательный цикл об актуальных практиках современной культуры. В пятницу, 14 августа, в 19:00 в рамках цикла состоится онлайн-встреча с одним из востребованных художников России по версии Forbes Артемом Филатовым (Нижний Новгород).
В последние годы Нижний Новгород стал одним из центров уличного искусства в России: здесь постоянно работают десятки авторов, проводятся выставки и фестивали стрит-арта. Эксперт образовательной программы «Полигона» Артем Филатов один из лидеров этого движения. В своей лекции он расскажет о собственных работах и творчестве своих коллег – Андрея Дружаева, Федора Махлаюка, Антона Морокова, Андрея Оленева, Якова Хорева, Владимира Чернышева и команды «ТОЙ», о стрит-арте как особом способе взаимодействовать с городом, его средой и жителями, о том, как создавать органичный сюжет, который вписывается в окружающую среду и меняет культурный ландшафт.
Мероприятие состоится на платформе Zoom 14 августа в 19.00.

Вход свободный, необходима регистрация: https://polygon21.timepad.ru/event/1394214.

Всем зарегистрировавшимся участникам придет ссылка на встречу.

12 августа 2020