Выявлены дети, оставшиеся без попечения родителей

По итогам прошедшей недели отделом охраны детства администрации Калининского района города Чебоксары выявлены 5 детей, оставшиеся без попечения родителей:

1 ребенок в связи со смертью матери, 4 ребенка из одной семьи (братья и сестры) в связи с лишением родительских прав одинокой матери.

Одинокая мама 7 летней Кристины умерла. Девочка живет с бабушкой и дядей, которые всячески обеспечивают ее всем необходимым и заботятся о ней. Сейчас устанавливается круг родственников, имеющих возможность оформить опеку над девочкой.

У 4 детей (6 лет, 5 лет,  2 года, 1 год) одинокая мама решением Калининского районного суда города Чебоксары лишена родительских прав. В настоящее время орган опеки  и попечительства в соответствии с действующим законодательством занимается определением дальнейшего жизнеустройства детей, как оставшихся без попечения родителей.

С начала года отделом охраны детства выявлено 30 детей, оставшихся без попечения родителей, за аналогичный период прошлого  года 25 детей.

31 августа 2020