Новоюжный район Чебоксар: проверили дворы, дороги, места отдыха

Новоюжный район Чебоксар: проверили дворы, дороги, места отдыха

Заместитель главы администрации г. Чебоксары по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов сегодня, 5 сентября, провел комиссионный обход территорий микрорайона, ограниченного пр.Тракторостроителей, улицами Пролетарская и Кадыкова.

В обходе также приняли участие глава администрации Калининского района Яков Михайлов и начальник отдела ЖКХ района Юрий Тумашков, руководители МБУ «Управления жилфондом г. Чебоксары», МБУ «Управление экологии», АО «Водоканал», АО «Дорэкс», АО «Горсвет», АО «Зеленстрой», «Дирекция гаражных хозяйств», управляющих организаций «Новоюжный», «Наследие», «Очаг», «Благо», ГО ЖСК.

В ходе изучения состояния дворовых территорий микрорайона сделаны замечания в адрес ресурсных предприятий – по недостаткам содержания трансформаторной станции во дворе (ООО «Коммунальные технологии»), обеспечению безопасности в местах проведения работ на коммуникациях (МУП «Теплосеть»).

Обращено внимание районных властей на неудовлетворительное состояние мини-рынка: поликарбонатный навес не защищает продавцов от солнца, они дополнительно прикрыли навес картоном, что придает павильону очень неопрятный вид.

В адрес ООО «Новоюжный» направлены поручения по наведению порядка на детских игровых площадках, обустройству стихийных парковок около многоквартирных домов. Замечание на недостатки содержания контейнерной площадки будут направлены также в адрес администрации детского сада № 126 «Радуга» (ул. Пролетарская, 17).

Раскритиковано состояние сквера по улице Пролетарская, - он явно требует к себе более внимательного отношения. Кошенная трава, земляные наносы не убирались давно, обочины пешеходной дорожки с асфальтобетонным покрытием постепенно заросли травой.

В целом, к текущему содержанию придомовых территорий, игровых и спортивных площадок серьезных претензий высказано не было.

Владимир Филиппов напомнил руководителям предприятий о предстоящих выборах, которые будут проходить с 11 по 13 сентября и потребовал обеспечить порядок на подходах к избирательным участкам.

Обходы городских территорий руководителями районных администраций и предприятий городского хозяйства состоялись сегодня также в Ленинском и Московском районах г.Чебоксары.

ФОТОРЕПОРТАЖ>>>





05 сентября 2020
12:20
Поделиться