Учащийся Чебоксарской детской музыкальной школы №2 имени В. П. Воробьева стал участником мастер-классов в рамках курсов повышения квалификации для преподавателей Республики

Воспитанник класса баяна преподавателя Натальи Николаевны Макаровой  Кармалов Елисей принял участие в работе мастер - класса Абузара Анваровича Файзуллина, заслуженного артиста Республики Татарстан, профессора, заведующего кафедрой ФГБОУ ВО "Казанская косерватория имени Н. Г. Жиганова".

Мастер - класс прошёл для преподавателей образовательных учреждений культуры и искусств Чувашской Республики в рамках обучения по программе повышения квалификации "Инструментальное исполнительство и методика обучения на музыкальных инструментах: баян, аккордеон".

Абузар Анварович отметил хорошую техническую подготовку, музыкальность и выразительность в исполнении произведений, отзывчивость и исполнительность Елисея. Получены практические рекомендации по вопросам исполнительства на баяне.

За качественную подготовку учащегося Кармалова Елисея к участию в мастер - классе А. А. Файзуллина преподавателю Наталье Николаевне Макаровой выражена благодарность от проректора по учебной и воспитательной работе БОУ ВО "ЧГИКИ" Министерства культуры Чувашской Республики.

24 сентября 2020