Заседание административной комиссии района

На очередном тридцать шестом заседании административной комиссии при администрации Калининского района г. Чебоксары рассмотрено 150 материалов за правонарушения, предусмотренные статьями Закона Чувашской Республики от 23.07.2003г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» (далее Закона).

Административные материалы представлены отделом полиции № 2 УМВД России по г. Чебоксары, отделом ЖКХ и благоустройства и торговли администрации района и МКУ «Земельное управление» города Чебоксары.

В том числе рассмотрено по статьям:

- 1 протокол по статье 9 Закона за нарушение тишины и покоя граждан;

- 1 протокол по статье 10.4 Закона за ненадлежащее содержание места, на котором производились земляные работы;

- 5 протоколов по части 1 статьи 10.6 Закона за самовольное наклеивание, развешивание, крепление, нанесение краской, размещение иным способом вывесок, информационных конструкций, указателей, листовок и объявлений в не установленных для этих целей местах;

- 142 протокола по статье 10.8 Закона за размещение транспортных средств на озелененных территориях;

- 1 протокол по статье 17 Закона за размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов.

По результатам рассмотрения на правонарушителей наложено штрафов на сумму 138000 рублей, в отношении одного материала производство прекращено в связи с отсутствием состава правонарушения.



24 сентября 2020
08:18
Поделиться