Состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в МБОУ «СОШ №55» города Чебоксары

В Калининском районе города Чебоксары состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав которое провели в МБОУ «СОШ №55» г.Чебоксары. Цель данного мероприятия – профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В мероприятии приняли участие: заведующий сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав - заместитель председателя комиссии Татьяна Константинова, ответственный секретарь комиссии Фаина Толстова, начальник отдела охраны детства Ольга Белова, инспектор ОДН ОП №3 УМВД России по г.Чебоксары Ольга Кокшина, ведущий специалист управления образования администрации г.Чебоксары Екатерина Линтроп, врач психиатр-нарколог БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии Надежда Никифорова, заместитель председателя Епархиального отдела по миссионерскому служению, настоятель храма в честь Рождества Иоанна Предтечи г. Чебоксары протоиерей Петр Федоров.

В ходе мероприятия заслушана деятельность образовательной организации  о работе с подучетными подростками и семьями, находящимися в социально опасном положении.

Обсуждены успеваемость, поведение 8 подростков, состоящих на  учете субъектов профилактики. Заслушаны несовершеннолетние подучетные, их законные представители, общественные воспитатели. Особое внимание уделялось занятости подростков  во внеурочное время.  Со всеми  проведены профилактические беседы, направленные на формирование правопослушного поведения. Два подростка приглашены на индивидуальную консультацию к подростковому врачу-наркологу, в отношении одного подростка администрации образовательной организации рекомендовано подготовить  документы  на снятие несовершеннолетнего с учета в связи с реабилитацией.

25 сентября 2020