О проекте "Кедровая роща" в микрорайоне Текстильщик

2017 год по решению правительства России был Годом Экологии и основной задачей было- пролить свет на проблемы загрязнения окружающей среды и сохранения природы в целом. Ситуация с охраной природных ресурсов в РФ становится с каждым годом всё сложнее, а возникающие проблемы- всё более глобальными. Специалисты уже давно предупреждают об угрозе экологического бедствия.

В октября этого года  в Парке Победы совет ТОС «Текстильщик» с активистами микрорайона приняли участие в посадке саженцев кедров в рамках акции «Чистая природа - чистое общение». Акция давно уже переросла в многолетний проект «Кедровая роща». Они не только присоединились к этому экологическому мероприятию, чтобы сделать мир вокруг чище и краше, а стали ещё и хранителями 30- и кедров, установили графики дежурств, поливов и удобрений. А ещё, возле каждого кедрового саженца установили именные, очень красочные таблички. Благодаря заботе, ростки кедров выжили, зеленеют новыми отросточками…

Вот и сегодня на экологическом субботнике, подготовили эти кедры к зиме -  заменили укрывной материал, колышки, все подрыхлили. И даже холодный, пронизывающий ветер не был помехой. Мы рады, что ТОС «Текстильщик» сделал свой пусть маленький, но очень важный вклад в решение очень большой экологической проблемы.

28 октября 2020