15 правил безопасного поведения в сети интернет

27 октября 2020 года состоялась встреча-беседа воспитанников БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» со старшим Чс помощником прокурора Калининского района города Чебоксары Алексеевой Ксенией Георгиевной на тему «15 правил безопасного поведения в сети интернет».

Ксения Георгиевна познакомила ребят с правилами ответственного, безопасного поведения в современной информационной среде и способами защиты от противоправных посягательств в сети интернет. Она посоветовала детям не выкладывать в сеть личную информацию, оскорбительные комментарии и грамотно вести себя в социальных сетях.

В этот день Ксения Георгиевна помогла воспитанникам увидеть как положительные, так и отрицательные стороны интернета, понять, что интернет – это всего лишь инструмент, которым мы пользуемся, чтобы получить ответы на свои вопросы.