Ответственность за проход по железнодорожным путям в неустановленных местах

В комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г. Чебоксары поступили административные материалы в отношении 2 несовершеннолетних, которые проходили железнодорожные пути в неустановленном для этого месте.

Согласно части 5 статьи 11.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях проход по железнодорожным путям в неустановленных местах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на правонарушителя  в размере ста рублей.

Правила дорожного движения важны в нашей жизни так же, как и основные государственные законы. Знать свои права и обязанности, различать дорожные знаки и выполнять их предписания обязаны все водители и пешеходы – это, прежде всего, залог безопасности на дороге.

С начала года по данной статье привлечены к административной ответственности 27 подростков.

Несовершеннолетние с родителями приглашены на очередное заседание комиссии.

29 октября 2020