Состоялось заседание комиссии по вопросам обеспечения жилыми помещениями детей-сирот

Состоялось заседание комиссии по вопросам обеспечения жилыми помещениями детей-сирот

Согласно российскому законодательству, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, относятся к категории граждан, которые имеют право на государственную помощь и поддержку, в том числе на предоставление жилья при его отсутствии.

Для постановки на учет с целью предоставления жилого помещения лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предоставляют документы и заявление по форме о включении в список в орган местного самоуправления муниципального района или городского округа по месту жительства.

28 октября на очередном заседании межведомственной комиссии по вопросам обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, назначенной постановлением главы администрации комиссии, было рассмотрено 3 материала.

По состоянию на 29 октября 2020 года в списке администрации Калининского района состоят 251 ребенок-сирота и дети, оставшиеся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, из них 174 человека в возрасте от 18 лет и старше.