Сотрудники «Тракторных заводов» вновь выдвинуты на соискание Всероссийской премии «Героям быть!»

Сотрудники «Тракторных заводов» вновь выдвинуты на соискание Всероссийской премии «Героям быть!»

Второй год подряд сотрудники Концерна «Тракторные заводы» становятся номинантами проекта «Героям – быть!», посвященного ежедневным подвигам простых людей и их героическим поступкам, спасшим жизни. В прошлом году, благодаря дружной поддержке коллег-тракторостроителей все пять претендентов Компании попали в финал, а двое стали победителями престижного конкурса. В этом году сотрудники предприятий группы выдвинуты на соискание всероссийской премии в трех номинациях.

В 2020 году на конкурсный отбор поступило более 100 заявок. До народного голосования допущено 86 претендентов, трое из которых – представители Концерна «Тракторные заводы».

От Канашского вагоностроительного завода в номинации «Быть человеком» участвует газорезчик 5 разряда участка производства деталей универсального сборочно-сварочного корпуса Александр Матвеев. Многодетный отец пятерых детей возглавил канашское военно-патриотическое движение, сформировал кадетский казачий класс и активно развивает казачью общину в родном городе.

Промлит в номинации «Спасательный круг» представляет обрубщик обрубного участка среднего литья термообрубного цеха Сергей Мартьянов, спасший жизнь человеку. Он не позволил выброситься из окна многоэтажного дома молодому парню и в течение нескольких часов, пока не приехали спасатели и бригада скорой помощи, удерживал юношу от трагического поступка.

В номинации «Команда героев» честь «Тракторных заводов» защищают сразу три представителя Концерна – председатель совета ветеранов Промтрактора Галина Алексеева, заместитель директора технологического аудита Промтрактора Людмила Квасникова и директор Музея истории трактора Альберт Сергеев. За последние четыре года «Команда героев Концерна» провела более 200 социально-значимых мероприятий в области благотворительности, волонтерства, научно-просветительской и военно-патриотической деятельности. В копилке их достижений – несколько крупных проектов, поддержанных фондом Президентских грантов.

Поддержать работников Концерна «Тракторные заводы» можно на сайте https://tobehero.ru/ в уже стартовавшем народном голосовании, которое продлится до 5 ноября включительно. Для этого необходимо поставить галочку напротив выбранного участника в разделе проекта «Героям быть 2020» и, прокрутив страницу до конца вниз, нажать на красную кнопку «голосовать».

После завершения народного голосования будет сформирован шорт-лист лидеров и начнет свою работу авторитетное жюри. В него традиционно войдут общественные деятели, политики, бизнесмены, видные деятели в области корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития. Эксперты выберут победителей и объявят их на церемонии награждения в конце 2020 года.

От всего сердца желаем нашим героям успеха! А всех неравнодушных приглашаем принять участие в голосовании и поддержать участников проекта!

 



Пресс-служба Концерна «Тракторные заводы»
29 октября 2020
10:24
Поделиться