Усыновление ребенка отчимом

В Калининском районном суде города Чебоксары было рассмотрено гражданское  дело  по заявлению гр. В. об удочерении 13-летней ребенка супруги.

Супруги В. познакомились, когда девочке было 4 года. С тех пор семья  живет очень дружно, чувствуется полное взаимопонимание и любовь. Семья  проживает в благоустроенной  квартире в городе Чебоксары, в ней имеются все необходимые условия для проживания, воспитания и развития ребёнка. Девочка относится к мужчине как к отцу, называет его папой. Именно она является основным звеном в семье, где ее очень любят, создают уют и комфорт для занятия музыкой, творческого развития.

По состоянию здоровья усыновитель противопоказаний для удоче-рения не имеет. К административной, уголовной, иной ответственности он не привлекался.

Мама согласна с удочерением дочери супругом. Отец девочки написал заявление о согласии дочери К. на удочерение гр.В., которое заверено органом опеки и попечительства администрации Калининского района.

Суд  удовлетворил заявление истца.