3 ноября в Чебоксарах прошла Межрегиональная онлайн-конференция педагогов-художников нашей страны

Участниками II Межрегиональной научно-практической конференции педагогов-художников «Современные технологии в преподавании предметов изобразительного искусства в сфере художественного образования» стали 98 педагогов-художников из 17 регионов Российской Федерации.

Организаторы конференции: Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары; МБУДО «Чебоксарская детская художественная школа №6 имени Акцыновых»; Чувашское региональное отделение МТОО «Союз педагогов-художников».

Цель конференции: активизации и поддержки творческих инициатив преподавателей изобразительного искусства, вовлечения их в поисковую, исследовательскую, изобретательскую деятельность в различных областях изобразительного искусства.

В этом году конференция проходила дистанционно, на конференц-платформе ZOOM.
Регионы-участники конференции: Архангельская, Астраханская, Ленинградская, Свердловская, Смоленская, Томская, Тюменская, Ульяновская, Ярославская области; Пермский и Хабаровский край; Республики Башкортостан, Коми, Марий Эл, Татарстан и Чувашия; Луганская Народная Республика.

На конференции были представлены два направления в работе детских художественных школ и школ искусств: 1 - методические рекомендации по предметам изобразительного искусства; 2 - проектная деятельность детских художественных школ и школ искусств.

Презентации докладов будут представлены в формате PDF в сообществе «Союз педагогов-художников Чувашии».  Сертификаты участника конференции были разосланы на эл. адреса, которые были указаны в заявке.

По всем организационным вопросам можно связаться по эл. почте: izo-21@yandex.ru Ефимов Дмитрий Владимирович (методист МБУДО «Чебоксарская ДХШ №6 имени Акцыновых»)

04 ноября 2020