Отдел ЗАГС администрации Калининского района подвел итоги за октябрь месяц 2020 года

За минувший месяц 2020 года отдел ЗАГС администрации Калининского района города Чебоксары зарегистрировал  342 акта гражданского состояния.

На свет в Калининском районе появилось 222 малыша, из них три пары двоен. Лидируют мальчики: их родилось 118, а девочек – 104. В 76 семьях родились первенцы, второго малыша воспитывают 86 семей, третьего – 45, радость рождения четвертого ребёнка испытали 10 счастливых пар, на пятого ребёнка отважились 4 семьи. Многие родители предпочли назвать  своих сыновей – Богдан, Тимур, Артем, Марк, Роман, а дочерей – Дарья, София, Анастасия, Кира, Ксения. Были и те, кто отличился  редкими  и необычными именами, такими как: Абрам, Ефим, Ричард, Эрик, Серафим, Стефания, Аглая, Устинья, Алита, Алиша, Злата, Айла, Анетта, Ефросинья, Марианна, Станислава, Есения, Милолика, Мелания. Большая часть малышей родились в полных семьях. В октябре месяца зарегистрированы 1900-й, 2000-й «юбилейные» новорожденные дети и 300-ая пара новобрачных в год 100-летия образования Чувашской автономной области.

В  отношении 20 детей было установлено отцовство по совместному заявлению родителей и в отношении 1 ребенка установлено отцовство по решению суда.

Зарегистрирован 1 акт об усыновлении (удочерении).

За прошлый месяц скрепили свой семейный союз 36 пар новобрачных. Большее количество браков в октябре 2020 г. заключено мужчинами  и женщинами 24-35-летнего возрастного периода.

На получение услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг в электронном виде в отдел ЗАГС поступило 23 заявления.

04 ноября 2020
ЗАГС