Пролетела четверть быстро, оглянуться не успели, на каникулах осенних отдыхать пора….

Пролетела четверть быстро, оглянуться не успели, на каникулах осенних отдыхать пора….

Осенние каникулы – первые в учебном году, но самые долгожданные. После длительного летнего перерыва детям сложно настроиться на учебу, они сильно устают. Поэтому осенние каникулы так важны для детей. Еще ребята любят каникулы за то, что не нужно рано вставать, ходить в школу, делать уроки. 

 Время каникул воспитанники Чебоксарского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проводят весело, интересно и с пользой для здоровья. Девять воспитанников центра уехали отдыхать в республиканский детский санаторий «Лесная сказка». Дети, которые остались в центре, не теряют время зря. Для  них стартовала осенняя каникулярная программа, и началась она с мастер-класса по игре в шахматы «Игры для ума». Воспитанники под руководством педагогов осваивали азы древней, по истине, гениальной игры. Ребята не только познакомились со способами начала партии, но и смогли продемонстрировать логическое мышление и  умение выстраивать стратегию в игре.



Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики