Улучшение жилищных условий с государственной поддержкой членов семей умерших участников Великой Отечественной войны

Указ об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны был подписан в 2008 году (Указ Президента РФ от 7 мая 2008 г. N 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов"). Ежегодно число выданных сертификатов снижается, поскольку к настоящему моменту большинство ветеранов уже получили единовременные денежные выплаты и улучшили свои жилищные условия.

На 2020 год по Калининскому району г. Чебоксары два человека по категории члены семьи умершего участника Великой Отечественной войны были включены в реестр получателей единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения. В октябре месяце текущего года администрация района представила в отдел социальной защиты населения Калининского района города Чебоксары сведения, подтверждающие, что они нуждаются в улучшении жилищных условий, для принятия решения о предоставлении единовременных денежных выплат на строительство или приобретение жилого помещения.

Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики выданы свидетельства о праве на получения единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения. Срок действия выданных свидетельств – четыре месяца.

На сегодняшний день по Калининскому району в список получателей единовременной денежной выплаты, никто не включен.

06 ноября 2020
Жилищные вопросы