В Калининском районе города Чебоксары проводится конкурс «Лучший общественный воспитатель 2020 года»

Управлением образования администрации города Чебоксары в период с 16 ноября по 11 декабря 2020 года объявлено проведение городского конкурса ««Лучший общественный воспитатель – 2020».

В рамках данного мероприятия в период с 01 по 07 декабря 2020 года проводится 2 этап (районный)  конкурса «Лучший общественный воспитатель 2020 года».

Основные цели конкурса: выявление и поддержка общественных воспитателей, творчески относящихся к выполнению общественной работы; повышение статуса и авторитета общественного воспитателя, осуществление эффективной социальной политики в области предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Организаторы мероприятия: управление образования администрации города Чебоксары, районные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

По результатам конкурсного отбора жюри принимает решение о присуждении звания победителя конкурса «Лучший общественный воспитатель – 2020» по 5 номинациям: «Сердце отдаю детям», «Гражданская позиция», «Путь к успеху», «Защитник детства», «С оптимизмом в будущее».

В настоящее время в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г.Чебоксары поступило 7 работ (презентаций) от общественных воспитателей, изъявивших желание принять участие в конкурсе.

Справочно: По состоянию на 01.12.2020 на профилактическом учете комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоит 201 подросток, из них 85 подростков имеют общественных воспитателей.

 



01 декабря 2020
16:55
Поделиться