ЗАГС Калининского района назвал самые популярные и редкие имена для новорожденных

Как назвать ребенка – этот нелегкий вопрос встает перед родителями новорожденных детей. Имя – первый и самый дорогой подарок ребёнку от родителей, ведь оно даётся на всю жизнь.

Специалисты отдела ЗАГС Калининского района г. Чебоксары отмечают, что выбирая имя малышу, родителям важно ознакомиться с рейтингом популярности имен.

В январе текущего года в Калининском районе г. Чебоксары зарегистрировано рождение 161  малыша: 78 мальчиков и 83 девочек.

Среди имен для мальчиков самыми популярными стали: Лев, Артём, Андрей, Тимур, Александр. Также были зарегистрированы и редкие имена: Яъкуб, Родион, Булат, Наиль, Фёдор, Корней, Платон, Марк.

Среди имен для девочек чаще всего встречаются Виктория, София, Дарья, Ксения, Ева. К необычным именам можно отнести: Аэлита, Майя, Виолетта, Ярослава, Агния, Иустиния, Мия, Василиса, Есения, Патимат, Ангелия, Адриана, Виолетта.

01 февраля 2021