В Чебоксарской детской музыкальной школе №5 имени Ф.М. Лукина пройдет Первая Хоровая Ассамблея «Прекрасен мир поющий»

С 12 по 14марта 2021 года в концертном зале Чебоксарской детской музыкальной школы №5 имени Ф.М. Лукина пройдет Первая Хоровая  Ассамблея «Прекрасен мир поющий» Калининского района города Чебоксары, посвященная защитникам Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Организаторы Ассамблеи – администрация Калининского района, Муниципальное бюджетное учреждение «Чебоксарская детская музыкальная школа №5 имени Ф.М. Лукина», Чувашское региональное отделение Всероссийского Хорового Общества.

К участию приглашаются молодежные и детские хоровые коллективы детских дошкольных учреждений,  общеобразовательных школ, музыкальных школ, школ искусства и Дворцов творчества (академические, народные, эстрадные, фольклорные). Возраст участников от 4-х до 30 лет. Программа Хоровой Ассамблеи включает в себя мастер-классы по исполнительскому искусству, творческие встречи с известными оперными и эстрадными артистами. Гостями Ассамблеи станут: выдающиеся оперные певцы - солисты Государственного Большого театра и одного из ведущих оперных театров Нью-Йорка «Метрополитен-опера»  Николай Диденко и Любовь Петрова; композитор, пианист Александр Покидченко; ректор Академии хорового искусства им. В.С. Попова Николай Азаров.

Открытие Ассамблеи 12 марта 2021 года в 14 часов в концертном зале Чебоксарской детской музыкальной школы №5 им. Ф.М. Лукина по адресу: Чебоксары, Эгерский бульвар, 16 «а».

Заявки принимаются до 6 марта 2021 года.
Подробнее на сайте школы: https://dmsh5.chvs.muzkult.ru/news/63893554

Чебоксарская детская музыкальная школа №5 им. Ф. М. Лукина