Отдел ЗАГС администрации Калининского района подвел итоги за февраль месяц 2021 года

За февраль месяц 2021 года отдел ЗАГС Калининского района города Чебоксары Чувашской Республики зарегистрировал всего 321 акт гражданского состояния.

На свет в Калининском районе появились 188 малышей, из них две пары двоен. Зарегистрировано 2 новорожденных, которые родились вне медицинского учреждения, на дому. Лидируют мальчики: их родилось 96, а девочек – 92. В 69 семьях родились первенцы, второго малыша воспитывают 65 семей, радость рождения третьего ребёнка испытали 47 счастливых пар, четвёртого – 4, на пятого и шестого ребёнка отважились по одной семье. Многие родители предпочли назвать  своих сыновей – Кирилл, Александр, Марк, Роман, Андрей, Даниил, а дочерей – Виктория, Александра, Валерия, Анна, Екатерина, Ева. Были и те, кто отличился  редкими  и необычными именами, такими как: Серафим, Султан, Стефан, Юрий, Азалия, Виталина, Марьяна, Снежана, Лиана.

У матерей не состоящих в браке родилось 40 детей. В  отношении 27 детей было установлено отцовство по совместному заявлению родителей. 1 акт об установлении отцовства по решению суда.

За февраль месяц было зарегистрировано 1 усыновление (удочерение).

43 пары соединили свои судьбы узами брака. Заявления о регистрации брака подали 53 пары.

Через ЕПГУ принято 39 электронных заявлений: о рождении – 17, регистрации брака - 21, расторжении брака – 1.

10 заявлений на государственную регистрацию актов гражданского состояния было подано через МФЦ.

01 марта 2021