Единовременная денежная выплата на приобретение жилья ветерану боевых действий

Оказание поддержки гражданам в улучшении жилищных условий -одна из важнейших задач национального проекта «Жилье и городская среда» в реализация мероприятий, осуществляемых федеральными органами власти и исполнительной власти субъектов РФ.

В соответствии с Федеральными законами «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов» ветераны боевых действий, инвалиды общего заболевания, семьи умерших (погибших) воинов, принятые на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 01.01.2005 года, имеют право на получение  единовременных денежных выплат для приобретения (строительства) жилых помещений.

Замечательная информация получена администрацией Калининского района в канун праздника – Международного женского дня 8-ое марта. Ветерану боевых действий,  состоящему на учёте в качестве нуждающегося в жилом помещении в  администрации района, предоставлена единовременная денежная выплата в сумме 703098 руб.  на компенсацию затрат в связи с приобретением  квартиры площадью 55,50 кв.м. Семья ветерана приобрела благоустроенную квартиру в микрорайоне «Соляное».

В настоящее время в  администрации Калининского района города Чебоксары состоят на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях 58 ветеранов боевых действий, 98 инвалидов общего заболевания, 2 семьи умерших (погибших) воинов.

Для сведения, в 2020 году были предоставлены единовременные денежные выплаты для приобретения (строительства) жилых помещений 13 ветеранам боевых действий и 17 инвалидам общего заболевания.



05 марта 2021
09:05
Поделиться