К 8 Марта филиалы МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары» подготовили интересную и разноплановую программу

К 8 Марта филиалы МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары» подготовили интересную и разноплановую программу

Уже сегодня, 5 марта с 11:00 до 15:00 в Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского пройдёт праздничная акция «Дарите женщинам цветы». Каждый читатель прекрасного пола в течение дня сможет создать под руководством специалиста отдела отраслевой литературы прекрасный весенний цветок - тюльпан. 

Также 5 марта в библиотеке им. Л. Агакова в 11:00 состоится творческая мастерская по изготовлению букетов из цветной бумаги «Весенний букет». 

В библиотеке им. В. Чаплиной в 12:00 пройдёт праздничная программа «Самым милым и любимым». В программе мероприятия прозвучат стихи о женщинах, песни, шуточные видеопоздравления от известных персонажей. Разнообразные викторины, игры, конкурсы создадут атмосферу веселого, праздничного настроения. Здесь же сегодня состоится мастер-класс «Аромамассаж рук с эфирными маслами». Мастер-класс проведёт Елена Новик, которая покажет технику выполнения массажа с применением качественных эфирных масел; расслабляющий массаж; исцеляющий аромамассаж кистей рук. 

В 14:00 в библиотеке им. Х. Степанова пройдёт праздничная программа «Для любимой мамочки». Праздничная программа включает концерт совместно с ДШИ № 4 и мастер-класс по изготовлению весенних цветов – крокусов для мамы.

 Помимо этого, 5 марта, в 13:30, в библиотеке им. М. Сеспеля пройдёт концертная программа «Позвольте вами восхищаться…», в рамках которой состоится выступление Концертно-духового оркестра.

 7 марта в библиотеке им. А. Гайдара в 11:00 пройдёт  праздничная конкурсно-игровая программа «До чего ж хорошая бабушка моя!». Мероприятие пройдет совместно с ТОС «Кукшумка». В программе: праздничное поздравление, конкурсы, игры, викторины, встреча с членом Союза писателей ЧР Афанасьевой (Назаровой) Т.А., бывшей сотрудницей библиотеки им. А. Гайдара. Мастер-классы, чаепитие непременно создадут дружескую атмосферу!

В этот же день, в 11:00, в Молодёжной библиотеке им. А. Пушкина для всех желающих пройдёт мастер-класс  по изготовлению поздравительной открытки «Милым. Нежным. Дорогим».

В Молодёжной библиотеке им. И. Тургенева 8 марта, в 10:00, пройдёт «О, сколько же открытий чудных нам имя женское сулит…» - шоу-игра о женских именах и их значениях. 

10 марта, в 16.00, в библиотеке им. В. Чапаева пройдёт арт-салон «Прекрасные в прекрасном», посвящённый женщинам в искусстве. Прозвучат стихи и песни о женщинах.

Также вы можете поздравить прекрасную половину человечества, приняв участие в онлайн-акциях! 

С 25 февраля по 6 марта библиотека им. В. Сухомлинского проводит в соцсетях поздравительную акцию «Я несу подарок маме». На странице в соцсетях представлены фотографии оформленных открыток, которые смастерили дети.

В библиотеке им. А. Гайдара со 2 по 7 марта проходит онлайн-фотоконкурс «Я читаю книгу о маме, бабушке, сестре...». На странице библиотеки в ВКонтакте объявлен фотоконкурс, в рамках которого участники должны сделать свою фотографию за чтением любых книг, главными героинями которых являются девочки и женщины. 

С 1 по 8 марта в группе библиотеки им. П. Хузангая Вконтакте можно принять участие в онлайн акции-фоторассказе о том, как девочки и мамы умеют мастерить, готовить, вязать, и принимают поздравления на 8 марта.

 

 



МБУК "Объединение библиотек города Чебоксары"
05 марта 2021
13:37
Поделиться