Молодые семьи Калининского района получили государственную поддержку для улучшения жилищных условий

Молодые семьи Калининского района получили государственную поддержку для улучшения жилищных условий

Одной из задач национального проекта «Жилье и городская среда» является реализация мероприятий, осуществляемых федеральными органами власти и исполнительной власти субъектов РФ, по оказанию гражданам поддержки в улучшении жилищных условий. В городе Чебоксары успешно реализуется мероприятие по обеспечению жильём  молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки граждан в обеспечении жильём и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

В преддверии весеннего праздника дня 8 марта еще одна молодая семья из четырех человек стала счастливой обладательницей Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на строительство (приобретение) жилого помещения.

Это право семья получила благодаря внесению изменений в Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования программы «О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». При формировании списка молодых семей - претендентов на получение социальных выплат нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации может быть установлена квота для молодых семей, не относящихся к молодым семьям, поставленным на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., или молодым семьям, имеющим 3 и более детей, в размере не более 30 процентов общего количества молодых семей, включаемых в указанный список.

Молодая семья была признана участницей мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» с 17.02.2011.

В Калининском районе в 2021 году государственную поддержку для улучшения жилищных условий получили 18 молодых семей, из них уже пять семей воспользовались социальной выплатой на погашение остатка по ипотечному кредиту, привлеченного для покупки квартиры. Размер социальной выплаты для семьи из пяти человек составил 1230421,50  рублей, на семью из четырех человек – 984337,20 рублей. Молодыми семьями всего приобретено 470,10 квадратных метров жилья.



05 марта 2021
09:27
Поделиться