За безразличное отношение к ребенку наказание одно – лишение родительских прав

 Специалисты отдела охраны детства регулярно участвуют в заседаниях суда по вопросу лишения родительских прав. В Калининском районном суде города Чебоксары по иску прокурора Калининского района г. Чебоксары рассмотрено гражданское дело о лишении родительских прав и взыскании алиментов гр. А, имеющей малолетнего сына.

Мать полностью самоустранилась от воспитания своего ребенка, проживает отдельно от него, употребляет спиртные напитки, нигде не работает, материально не содержит. Малолетний проживает в настоящее время с бабушкой, которая взяла всю заботу о своем внуке. Отец работает и проживает в городе Москва, перечисляет денежные средства на содержание сына бабушке.

         Гр. А. неоднократно обсуждалась на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г.Чебоксары по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей, но так и не сделала для себя выводов.

         Судебное заседание проводилось 3 марта 2021 года, о чём гр. А. была извещена, но в суд она так и не явилась. В отношении нерадивой матери судом вынесено заочное решение.

 



05 марта 2021
15:55
Поделиться