Глава администрации Калининского района проверил качество содержания дорог

Качество весеннего содержания дорог, тротуаров и дворовых территорий стал главной темой субботней инспекционной поездки главы администрации Калининского района города Чебоксары Якова Михайлова. В обходе приняли участие заместитель главы администрации района Сергей Митрофанов, представители МБУ «Управление жилфондом г. Чебоксары», АО «Дорэкс», АО «Зеленстрой», АО «Горсвет», АО «Водоканал», МПУ «Теплосеть», АО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяств», ООО «Алста», ООО «Новоюжный Калининского района», ООО «Очаг».

Маршрут был построен по улицам Кадыкова, Баумана, Гастелло, Ленинского Комсомола, Пролетарская, проспекту Тракторостроителей.

Глава администрации Калининского района Яков Михайлов заострил особое внимание на ненадлежащей уборке дворов. В частности, управляющими компаниями плохо очищен снег с автостоянок на придомовых территориях, не почищены тротуары от рыхлого и талого снега, не обеспечена полноценная очистка и обработка солью и песчано-соляной смесью проезжих частей во дворах.

Яков Михайлов дал неудовлетворительную оценку работе АО «Дорэкс»: качество подсыпки тротуаров и проезжей части второстепенных дорог реагентами, а также уборка снега не соответствует действующим требованиям.

13 марта 2021