Ребенок приобрел семью

Одним из основных направлений работы органа опеки и попечительства является устройство детей в семью. Семья в любые времена имеет ключевое значение в становлении личности. Еще с древнейших времен эта базовая ячейка общества выступала культурным, ценностным и информационным полем для развития подрастающего поколения.

Каждый раз, когда воспитанники организаций для детей-сирот обретают долгожданных родителей, это радость как для ребенка, у которого сбылась самая главная мечта, так и для взрослых, причастных к решению этого вопроса.

Приятным и важным событием этой недели стало устройство двухлетней воспитанницы дома ребенка «Малютка» в семью. Молодая мама сразу после рождения дочери оставила ее в роддоме, объясняя свое решение состоянием здоровья малышки, она ни одного дня не была в семье. Сотрудники «Малютки», медицинские работники, которые были самыми близкими взрослыми для ребенка, приложили немало усилий для ее воспитания и развития.  Супруги, воспитывающие своего сына и приемного мальчика, оформив все необходимые документы, после ознакомления с девочкой, ее историей, состоянием здоровья, приняли решение взять ее в свою семью.

Пусть все в этой семье складывается благополучно. 



23 марта 2021
12:44
Поделиться