В Калининском районе подвели итоги недели отдела ЗАГС: мальчиков и девочек родилось поровну

За минувшую неделю отдел ЗАГС Калининского района города Чебоксары Чувашской Республики зарегистрировал всего 57 актов гражданского состояния.

34 из них– о рождении. Мальчиков и  девочек родилось поровну, по 17. Многие родители предпочли назвать  своих сыновей – Лев, Ярослав, Артём, Михаил, а дочерей –Анна, Александра, Елизавета. Были и те, кто отличился  редкими  и необычными именами, такими как: Диего, Тимур, Павел, Ренат, Эмилия, Радмила, Василиса, Алисия, Милана. Большая часть малышей родились в полных семьях.

В 15 семьях родились первенцы, 12 - вторые по счету дети, 6 семей рады рождению третьего ребенка, в одной семье родился 5-ый малыш.

Зарегистрировано 8 актов об установлении отцовства по совместному заявлению родителей, не состоящих в браке на момент рождения ребенка.

Скрепили свой семейный союз 4 пары новобрачных. Принято 16 заявлений о заключении брака.

На получение услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг в электронном виде в отдел ЗАГС поступило 13 заявлений.

06 апреля 2021