XXV Международный балетный фестиваль пройдет с 10 по 25 апреля в Чебоксарах

XXV Международный балетный фестиваль пройдет с 10 по 25 апреля в Чебоксарах

В этом году ожидается насыщенная современной хореографией программа — зрителей ждет сразу 5 премьер. Стартует фестиваль вечером одноактных балетов: в программе "Не дай мне уйти" Андрея Меркурьева и "Барокко" Данила Салимбаева.

Два театра — неоднократные номинанты и лауреаты "Золотой маски" приедут в Чебоксары. "Балет Евгения Панфилова" из Перми и ТанцТеатр из Екатеринбурга. Панфиловский театр покажет балет "Фауст". Визит труппы в Чебоксары уже четвертый, постановка на родине артистов была показана всего раз. ТанцТеатр — коллектив с тридцатилетней историей, его амплуа - данс-спектакли. В фестивальной афише две постановки: "Бах. Моментум" и "Лабиринты".
Любители классики не будут обделены, балетный фестиваль подготовил для них неувядающие "Жизель", "Лебединое озеро" и "Вальпургиеву ночь".

В рамках фестиваля пройдут два творческих вечера больших мастеров сцены - народной артистки Чувашии Татьяны Альпидовской, где состоится премьера спектакля, созданного специально для нее, и заслуженной артистки России и Чувашии Ольги Серегиной.
25 апреля фестиваль завершится гала-концертом, участие в котором примут звезды балета международного уровня.





07 апреля 2021
15:36
Поделиться