Посещение БУ «Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации» Минкультуры Чувашии

Посещение БУ «Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации» Минкультуры Чувашии

 

           В преддверии 76-ой годовщины Великой Победы воспитанники БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» посетили БУ «Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации» Минкультуры Чувашии, где стали зрителями уникального российского фильма в жанре военной драмы «Собибор».

           Дети узнали, что сюжет фильма основан на реальных событиях, случи-вшихся в 1943 году в нацистском лагере смерти Собибор на территории оккупированной Польши. На протяжении всего фильма ребята сопереживали главному герою – Александру Печерскому, который не падал духом, поддерживал таких же, как сам узников, и смог организовать восстание против фашистов. Воспитанников тронула до глубины души трагическая, но в то же время героическая история, которая показала, что даже в самых сложных, казалось бы, безвыходных ситуациях можно найти выход.

 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

 



08 апреля 2021
15:29
Поделиться