В Чебоксарской детской музыкальной школе №5 им. Ф.М.Лукина состоялся Республиканский  фестиваль «На все руки мастера»

3 апреля в Чебоксарской детской музыкальной школе №5 им. Ф.М.Лукина с большим успехом прошел VII Республиканский фестиваль «На все руки мастера». Этот творческий проект по-своему уникален, ведь участие в нем позволяет юным музыкантам продемонстрировать свои успехи в разных областях музыкального искусства. Для всех участников фестиваля – вокалистов и инструменталистов - фортепиано является дополнительным инструментом, и все они исполняли два произведения – одно на основном инструменте (либо пели), другое - на фортепиано.

Фестиваль проводится уже много лет и пользуется большой популярностью, в первую очередь, благодаря неиссякаемой энергии и энтузиазму Николаевой Натальи Васильевны - автора проекта,  заведующей отделением общего фортепиано  Чебоксарской детской музыкальной школы №5 им. Ф.М.Лукина, заслуженного работника культуры Чувашской Республики.

В мероприятии  приняли участие около 80 учеников  отделений общего фортепиано детских музыкальных школ и школ искусств городов Чебоксары, Новочебоксарск, Козловского района Чувашской Республики и т.д. В состав организационного комитета  вошли и.о. директора школы  Александра Николаевна Васильева, зам. директора по учебной части Ольга Николаевна Сумкина, преподаватели Оксана Николаевна Рузавина, Ольга Вячеславовна Алексеева, Любовь Александровна Кузнецова, Галина Витальевна Аркадьева.

В качестве почетных гостей и экспертов были приглашены преподаватели  Чебоксарского музыкального училища им. Ф. П.Павлова: руководитель республиканской  секцией преподавателей   общего фортепиано Мельник Валентина Дмитриевна и Сысоева Ирина Юрьевна  -  преподаватель предметной комиссии «Фортепиано», заслуженный работник культуры Чувашии.

Гости отметили профессиональный рост учащихся, дали высокую оценку организации фестиваля и пожелали дальнейших успехов преподавателям и ученикам. Все участники получили заряд положительных эмоций,  благодарственные письма и сладкие призы.

09 апреля 2021