Маленькая дочь «мешает» личной жизни матери

 

В отделе охраны детства на учете состоят 35 семей, в которых воспитывается 61 ребенок, с семьи осуществляются контрольные выходы, с родителями  проводятся профилактические беседы, однако не всегда беседы дают положительные результаты.

В 2019 году решением Калининского районного суда города Чебоксары гр. Д. была предупреждена о необходимости изменения своего отношения к воспитанию и содержанию двухлетней дочери Л.

Однако, мама  не хочет заботиться  о дочери, на проводимые беседы не реагирует, продолжает злоупотреблять спиртными напитками, ненадлежащим образом исполняет свои родительские обязанности по воспитанию и содержанию малолетней дочери, не обеспокоена её дальнейшей судьбой.

Семья состоит на постоянном контроле субъектов профилактики, мать малолетней Л. неоднократно привлекалась по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

На сегодняшний день малолетняя Л. помещена в больницу, как находящаяся в трудной жизненной ситуации из-за неправильного образа жизни матери. Отделом охраны детства в ОП № 2 УМВД России по городу Чебоксары направлено ходатайство о сборе материала на лишение родительских прав гр. Д. в отношение малолетней дочери Л.

 



29 апреля 2021
14:56
Поделиться