Чебоксарцы обсудили вопросы благоустройства общественной территории парка на территории Обиковского леса по ул. Ашмарина

Чебоксарцы обсудили вопросы благоустройства общественной территории парка на территории Обиковского леса по ул. Ашмарина

Открытая проектная сессия, посвященная благоустройству общественной территории парка на территории Обиковского леса по ул. Ашмарина состоялась 28 мая 2021 года в средней образовательной школе № 3. В мероприятии приняли участие представители органов власти, депутаты, архитекторы, проектировщики и журналисты -  более  70 человек.

Глава администрации Калининского района г. Чебоксары Яков Михайлов  перед началом обсуждения поблагодарил всех собравшихся и отметил, что мнение каждого будет отражено в итоговом мастер-плане. Именно на его основе будет составлена рабочая и проектная документация.

Около 2 часов жители микрорайона и все неравнодушные горожане обменивались мнениями, порой противоположными. Так, свои доводы были у желающих организовать шашлычный дворик. В то же время ряд жителей были «против мангалов».

Своим видением благоустройства обсуждаемой территории поделился депутат Государственной Думы Леонид Черкесов. В ходе полемики поступали рациональные предложения от всех неравнодушных горожан, в целом объединившихся вокруг общей концепции: пусть парк на территории Обиковского леса будет любимым местом отдыха, досуга в любое время года!

Справочно:

Эскизный проект по строительству парка в Калининском районе г. Чебоксары Чувашской Республики ориентировочной площадью 4,5 га ограничен домами
№№ 19, 23 по ул. Ашмарина № 2 к1 по ул. Магницкого.

С юго-восточной стороны находится остановка общественного транспорта «Обиково». Рельеф участка в границах благоустраиваемого участка с уклоном в сторону запада.

Для обеспечения шаговой доступности от остановки общественного транспорта предусматривается формирование пешеходных дорожек из асфальтобетонного покрытия. Также будет предусмотрен основной вход на территории парка, а также размещение в непосредственной близости парковок из экогазона, для автотранспорта посетителей парка.

Проектом предусматривается благоустройство территории, которое включает в себя ремонт и расширение проезжей части, ремонт и строительство тротуаров, устройство парковок, установку скамеек, урн, опор освещения, замену существующих светильников наружного освещения на консольные светодиодные светильники, создание детских и спортивных площадок, с размещением спортивных уличных тренажеров, установку детских спортивных и игровых комплексов.



28 мая 2021
11:44
Поделиться