Восстановление в родительских правах

В Калининском районным суде города Чебоксары состоялось судебное заседание по исковому заявлению гражданки К. о восстановлении в родительских правах в отношении восьмилетнего сына и десятилетней дочери, дети воспитывались отцом, который установил отцовство.

Исковые требования основаны на том, что после решения Яльчикского районного суда Чувашской Республики о лишении  родительских прав истец часто навещала детей, изменила своё отношение к вопросу воспитания и развития детей, очень за них переживала, трудоустроилась, все это она подтвердила письменными доказательствами. В настоящее время женщина характеризуется только с положительной стороны. Дети согласны на восстановление матери родительских прав и проживание в дальнейшем с ней.

Суд удовлетворил заявление истца, мать восстановили в родительских правах и передали ей детей.

25 июня 2021