В администрации Калининского района г.Чебоксары состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В администрации Калининского района г.Чебоксары состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В администрации Калининского района г.Чебоксары состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при участии заместителя прокурора Калининского района г.Чебоксары Александра Тарапыгина,  руководителя Следственного отдела по Калининскому району г.Чебоксары СУ СК России по Чувашской Республике Алексея Журина, представителей духовенства, правоохранительных органов, руководителей учреждений здравоохранения, образовательных организаций, дошкольных образовательных организаций, органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

На повестку дня вынесено три вопроса.

 О мерах по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних в летний период, организации занятости, в том числе трудоустройства несовершеннолетних, состоящих на учете доложили: заместитель председателя комиссии Татьяна Константинова, заместитель начальника ОП №2 УМВД России по г.Чебоксары Геннадий Яковлев, и.о. начальника ОДН ОУУП и ПДН ОП №3 УМВД России по г.Чебоксары Татьяна Смирнова, заместитель начальника управления  образования администрации г.Чебоксары Наталия Поздеева, заведующий сектором реализации программ занятости КУ «Центр занятости населения Чувашской Республики» Минтруда Чувашии Елена Сорокина, заместитель директора АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Чебоксары» Минтруда Чувашии Альбина Данилова.

           В период летних каникул организованы межведомственные рейды. Члены комиссии, специалисты и сотрудники органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  посещали подучетных, уточняли формы отдыха и занятости подростков, знакомили с вариантами организации летней занятости, проводили профилактические беседы с родителями, обследовали жилищно-бытовые условия несовершеннолетних.

            Об организации профилактической работы по вопросам комплексной безопасности жизнедеятельности несовершеннолетних в семьях, находящихся в социально-опасном положении, в том числе профилактике выпадения детей из окон и балконов многоквартирных домов доложили Наталия Поздеева,  заведующая поликлиникой №1 БУ «Городская детская клиническая больница» Минздрава Чувашии Ирина Моисеева.

            О состоянии преступности против половой неприкосновенности и половой свободы личности с участием несовершеннолетних, недостатках деятельности субъектов профилактики рассказал Алексей Журин, руководитель Следственного отдела по Калининскому району г.Чебоксары СУ СК России по Чувашской Республике.

           Заместитель прокурора  Калининского района г.Чебоксары Александр Тарапыгин отметил наиболее значимые моменты по всем пунктам повестки дня и обратил внимание на то, что охрана  жизни и здоровья детей – приоритетное направление в деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

            Протоиерей Петр Федоров, заместитель председателя Епархиального отдела по миссионерскому служению, настоятель храма в честь Рождества Иоанна Предтечи г. Чебоксары, обращаясь к присутствующим, отметил, что в работе с такой категорией несовершеннолетних важно найти правильный подход, чтобы каждый из них сумел самореализоваться и принести пользу обществу.



16 июля 2021
08:34
Поделиться