Факты выявления несанкционированной торговли продолжаются

Факты выявления несанкционированной торговли продолжаются

 

В Калининском районе города Чебоксары ежедневно проводятся мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов нелегальной торговли на территории района. 17 сентября текущего года выявлено несанкционированная торговля трикотажными изделиями в районе домов № 32 по Эгерскому бульвару, № 46, 71 по пр. Тракторостроителей.  В отношении продавцов составлены протокола об административном правонарушении по статье 17 ч. 1 Закона Чувашской Республики об административных правонарушениях в Чувашской Республике» от 23 июля 2003 № 22.

Напоминаем, что нарушение ст. 17 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 года № 22 "Об административных правонарушениях в Чувашской Республике" влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.



17 сентября 2021
17:06
Поделиться