Обзорная экскурсия по городу Чебоксары

Город Чебоксары очень похорошел в последние годы, своеобразный рельеф и большое количество парков и скверов, а также благоустроенность города делает его очень комфортным.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г.Чебоксары организована обзорная экскурсия по г.Чебоксары  для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Экскурсия началась с посещения  Монумента Воинской Славы. Чебоксары гордятся этой скульптурой, изображающей воина и Родину-мать. Появился ансамбль в день празднования 35-летней годовщины Победы советского народа над фашистами в Великой Отечественной войне. С этого места открывается живописный вид на Волгу, историческую часть города.

Ребята смогли познакомиться  с местными старинными улочками,  домом Федора Ефремова, храмом Михаила Архангела, созданным в XVII веке в стиле русского барокко,  сквером К.В. Иванова, где расположена, возможно, лучшая городская смотровая площадка. Также среди объектов на нашем пути – набережная, Световой мост, Аллея Влюблённых, нулевой километр, Свято-Троицкий мужской монастырь, железнодорожный вокзал и многие другие места.

Мероприятие всем понравилось.



28 сентября 2021
08:01
Поделиться