Итоги месяца отдела ЗАГС

За сентябрь 2021 года отделом ЗАГС администрации Калининского района города Чебоксары зарегистрировано  370 актов гражданского состояния, выдано 385 свидетельств.

На свет в Калининском районе появились 244 малыша, из них две пары двоен. Лидируют девочки : их родилось 128, а мальчиков – 116.

В 72 семьях родились первенцы, в 112 - вторые по счету дети, 47 семей рады рождению третьего ребенка, 9 семей осчастливлены появлением четвертого малыша, на пятого, шестого и седьмого ребёнка отважились 3 семьи.

Явные лидеры среди   имён –Богдан, Матвей, Максим, Илья, Артём, София, Милана, Анна, Ева, Виктория. В числе детей с редкими  и необычными именами были отмечены: Лазарь, Ростислав, Рамиль, Мирослав, Прасковья, Селена, Мирана, Ясмина, Мелисса.

Большинство  малышей родились в полных семьях, в отношении 21 новорожденного установлено отцовство по совместному заявлению родителей, в отношении 6 - по решению суда.

За прошлый месяц скрепили свой союз 46 пар новобрачных. Большее количество браков в сентябре 2021 года заключено мужчинами  и женщинами 25-34-летнего возрастного периода. Принято 31 заявление на регистрацию заключении брака.

Через ЕПГУ принято всего 45 электронных заявлений.

05 октября 2021