Лучшее средство борьбы с пожарами - это их предупреждение

Для предотвращения случаев возгорания жилых домов мобильная группа Калининского района г. Чебоксары в составе представителей МКУ «Управления по делам ГО и ЧС г.Чебоксары»,  администрации Калининского района и отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Чебоксары регулярно проводит обход улиц частного сектора.

В первую очередь специалисты проверяют соблюдение мер противопожарной безопасности в жилом секторе, проводят профилактические беседы с горожанами. Сегодня в центре внимания - улицы Бажова, Низами, Ярды, Бородина, Макаренко.

В рамках рейда проводились беседы с гражданами о правилах пожарной безопасности и действиях в случае опасности, даны рекомендации по при пользовании электричеством, эксплуатации газового оборудования: отопительных котлов, газовых плит и печей. Также жителям частных домовладений раздавали памятки «По пожарной безопасности в жилом секторе», «Берегите жилье от пожаров» и «Осторожно, мошенники». Участники обхода разъясняли о необходимости иметь в своем хозяйстве средства первичного реагирования при возникновении пожаров. Порой огнетушитель, песок, вода могут предотвратить пожар на ранней стадии и избежать трагедии.