18 граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Калининского района г. Чебоксары стали обладателями благоустроенных квартир

Обеспечение детей-сирот благоустроенными жилыми помещениями – в числе приоритетных государственных задач. Так, в Калининском районе столицы республики дети-сироты и дети, оставшихся без попечения родителей, получили постановления о предоставлении им благоустроенных квартир.

Напомним, что согласно российскому законодательству, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, относятся к категории граждан, которые имеют право на государственную помощь и поддержку, в том числе на предоставление жилья, при его отсутствии.

3 и 4 марта 18-ти гражданам из числа детей-сирот и детей, оставшимся без попечения родителей, предоставлены благоустроенные квартиры по договору найма специализированных жилых помещений. Уютная новостройка, расположенная по улице Магницкого, имеет все удобства для комфортного проживания: газ, горячая вода, отопление, современная отделка.

Глава администрации Калининского района города Чебоксары Яков Михайлов, прокурор Калининского района города Чебоксары Евгений Ортиков и депутат Государственного Совета Чувашской Республики Александр Титов каждому новоселу вручили ключи, документы о предоставлении жилого помещения и памятки по дальнейшим действиям в оформлении документов.

От всей души желаем, чтобы жизнь ребят в этих прекрасных и уютных стенах позволила устроить им свою жизнь, создать семьи, жить в мире и согласии.