Жителям частного сектора Чебоксар напомнили о правилах пожарной безопасности

В Калининском районе города Чебоксары регулярно проходят профилактические беседы с жителями частного сектора. Прежде всего, специалисты объясняют гражданам правила эксплуатации газового оборудования, пользования первичными средствами пожаротушения. Забота об улучшении противопожарного состояния в столице республики находится в центре внимания главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина

Так, сегодня представители МКУ «Управления по делам ГО и ЧС г.Чебоксары» и  администрации Калининского района города Чебоксары совершили традиционный обход по улице Клары Цеткин. В ходе рейда гражданам напомнили о действиях в случае пожарной опасности, даны рекомендации при пользовании электричеством, эксплуатации газового оборудования: отопительных котлов, газовых плит и печей. Также жителям частных домовладений раздавали памятки «По пожарной безопасности в жилом секторе», «Берегите жилье от пожаров» и «Осторожно, мошенники».

Специалисты в очередной раз напомнили о необходимости иметь в своем хозяйстве средства первичного реагирования при возникновении пожаров. Порой огнетушитель, песок, вода могут предотвратить пожар на ранней стадии и избежать трагедии. Работа в данном направлении продолжается.