В Год выдающихся земляков рассказываем о педагоге-художнике Людмиле Комаровой

В истории нашего города есть люди, которые внесли значительный вклад в развитие изобразительного искусства Чувашии. Одним из педагогов, чье имя внесено в категорию выдающихся земляков нашей республики стала Людмила Комарова.

Людмила Дмитриевна  - почетный работник общего образования Российской Федерации, педагог, художник. Главные задачи её творческого пути - это сохранение, изучение и популяризация творческого наследия художников Акцыновых. И в этом направлении ею была проделана огромная работа. За 16 лет в художественной школе № 6 им. Акцыновых Людмила Дмитриевна подготовила экспозицию музея Заслуженных художников Российской Федерации и Чувашской республики Аркадия и Людмилы Акцыновых, провела огромное количество экскурсий, конкурсов, встреч и выставок посвященных их творчеству. И сегодня Людмила Дмитриевна не оставляет дело своей жизни и так же бережно хранит память о художниках и с большой радостью делится этим сокровищем с современниками.

Даже в свой день рождения, рассказывая о своем творчестве, она непременно возвращается к работам Акцыновых и торопится продемонстрировать те их шедевры, которые не увидишь ни в одном музее.

Коллектив детской художественной школы №6 им. Акцыновых поздравил потрясающую, искреннюю и преданную своему делу Людмилу Дмитриевну с Днем рождения и передал поздравительную открытку от главы города Чебоксары Олега Кортунова и главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина со словами благодарности.

Мы гордимся, что имя Людмилы Дмитриевны вписано в историческую летопись Чувашской Республики.

05 апреля 2022