Завершился первый этап I Республиканского фестиваля видеороликов «Славные имена культуры Чувашии», приуроченного к Году выдающихся земляков

25 апреля 2022 года. в день рождения выдающегося чувашского просветителя Ивана Яковлевича Яковлева – борца за подъем культуры чувашского народа, в Чебоксарской детской музыкальной школе №5 им. Ф.М.Лукина завершился первый этап I Республиканского фестиваля видеороликов «Славные имена культуры Чувашии». Как известно, 2022 год в нашей республике объявлен  Годом выдающихся земляков. Основная цель проведения фестиваля - сохранение исторической памяти о выдающихся деятелях сферы культуры и искусства – уроженцах Чувашии, которые внесли и продолжают вносить большой вклад в развитие республики и всей нашей страны.

Несмотря на то, что заявок на участие поступило немного, все работы очень интересны и проникнуты  любовью к родному краю, уважением к достижениям наших выдающихся земляков – легендарного начдива В.И.Чапаева, классиков чувашской литературы П.Хузангая, М.Сеспеля, К.Иванова, Л.Агакова, актрисы Тани Юн, а также нашего современника – чебоксарского рок-музыканта Андрея Семилетова.

ПО РЕШЕНИЮ ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА ФЕСТИВАЛЬ «СЛАВНЫЕ ИМЕНА КУЛЬТУРЫ ЧУВАШИИ» БУДЕТ ПРОДЛЕН ДО КОНЦА 2022 ГОДА.

Любой желающий может принять в нем участие. Подробнее – на сайте школы.

Благодарим всех, кто принял участие в фестивале, и ждем новых заявок! Чувашская земля богата славными именами!

26 апреля 2022